Закрыть

«Удмуртэнерго» увеличило мощность основных пунктов энергопитания потребителей Завьяловского района

13:50, 11 октября, 2021
«Удмуртэнерго» увеличило мощность основных пунктов энергопитания потребителей Завьяловского района
13:50, 11 октября, 2021
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Задача предприятия — подготовить центры питания энергосистемы к работе в осенне-зимний период.

Завьялово. Удмуртия. Специалисты «Удмуртэнерго» реализуют комплексную программу по улучшению качества и надежности электроснабжения в населенных пунктах региона с учетом их развития на 2021 год. Программа предусматривает, в том числе, замену трансформаторного оборудования с увеличением пропускной способности.

Так, энергетики заменили трансформаторы на двух основных пунктах питания потребителей Завьяловского района – ПС 35/6 «Россия» и ПС 35/10 «Чекерил». На обеих подстанциях были заменены два трансформатора 2,5 МВА на более мощные по 4 МВА каждый. Суммарная мощность пунктов энергопитания увеличилась на 6 МВА. До конца года энергетики увеличат трансформаторную мощность еще на одной подстанции Завьяловского района — ПС 35/6 кВ «Русский Вожой». Здесь также будут установлены два трансформатора по 4 МВА каждый.

Увеличение пропускной способности центров питания позволит значительно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей в период максимальных нагрузок, а также расширить возможности для подключения новых потребителей активно развивающегося села Завьялово и Завьяловского района.

«Важнейшая задача предприятия – подготовка центров питания энергосистемы региона к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Мы справляемся с этой задачей в плановом порядке. Все отремонтированные подстанции успешно приняты специальной комиссией», — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

В круглосуточном режиме работает контакт-центр «Россети Центр и Приволжье». По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 потребители могут получить всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Звонок бесплатный.

Удмуртэнерго_баннер2021.jpg

0