Закрыть

В Удмуртии восстановят свыше 50 км дорог на школьных маршрутах

16:45, 31 августа, 2021
Андрей Поносов
журналист
В Удмуртии восстановят свыше 50 км дорог на школьных маршрутах
16:45, 31 августа, 2021
Андрей Поносов
журналист
3435
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3435
0

Более половины ремонтируемых в республике автотрасс ведут к школам и детским садам.

Ижевск. Удмуртия. Свыше половины ремонтируемых в Удмуртии дорог ведут к школам и детским садам. Из 111 участков автотрасс, восстановление которых завершат в республике в 2021 году, 61 пролегает по школьным маршрутам. Об этом накануне Дня знаний сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Как рассказал вице-премьер Удмуртии Ярослав Семенов, ремонт путей к социальным объектам находятся в приоритете при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». К концу нынешнего сезона в Ижевске, Воткинске, Можге, Сарапуле и Камбарке и еще в 10 муниципалитетах будет восстановлено более 51 км дорог, по которым дети поедут на учебу.

Школьные маршруты уже обновлены в Воткинском, Завьяловском, Увинском и Шарканском районах. Ремонтные работы продолжаются в Вавожском, Игринском, Малопургинском, Можгинском, Селтинском и Якшур-Бодьинском районах.

Кроме того, в республике в 2 раза увеличены расходы на содержание школьных маршрутов. Растет и их протяженность. Если в прошлом году она составляла 918 км, то с 1 сентября 2021 года – уже 927,7 км.

По нацпроекту помимо восстановления собственно проезжей части обустраиваются пешеходные дорожки и переходы, искусственные неровности, барьерные ограждения и дорожные знаки.

3435
0