Закрыть

Жители Удмуртии могут поделиться фирменными соленьями с музеем засолочного искусства

10:00, 20 октября, 2020
Жители Удмуртии могут поделиться фирменными соленьями с музеем засолочного искусства
10:00, 20 октября, 2020
2237
0
Фото: vk.com/travelvr
2237
0

Он расположится в селе Перевозное.

Перевозное. Удмуртия. Жители Удмуртии могут принять участие в создании «Секретного погребка» в селе Перевозное. Об этом сообщается в группе центра развития туризма Воткинского района «VotRayTur» в соцсети «Вконтакте».

Организаторы проекта просят поделиться своими фирменными рецептами и заготовками. Они станут экспонатами первого в Удмуртии музея засолочного искусства.

«Несколько столетий село Перевозное носило негласный статус огуречной столицы. Местные жители возделывали километровые грядки и выращивали знаменитые на всю округу перевозинские огурчики, солили их в огромных деревянных бочках в водах Камы. Старинные рецепты местные жители до сих пор бережно хранят и передают из поколения в поколение», — написали в сообществе.

Дарители могут рассказать о своих способах консервирования огурцов, помидоров и любых других овощей. К баночкам, которые попадут на выставку, прикрепят инструкцию по приготовлению и фамилию автора.

Желающим выставить свой экспонат в «Секретном погребке» нужно позвонить по телефону +7 (34145) 444-25 в центр развития туризма Воткинского района.  

2237
0