Закрыть

Потери селян Удмуртии от непогоды превысили 700 млн рублей

09:50, 26 августа, 2019
Потери селян Удмуртии от непогоды превысили 700 млн рублей
09:50, 26 августа, 2019
2398
0
Фото: ИА "Сусанин"
2398
0

Вопрос о выделении компенсации примут в Минсельхозе России.

Ижевск. Удмуртия. Потери селян от непогоды в 2019 году в Удмуртии превысили 700 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза республики в понедельник, 26 августа.

В министерстве завершили первую заявочную волну приёма документов на возмещение потерь, которые понесли селяне из-за непогоды. Доказательную базу представили все районы Удмуртии, кроме Алнашского, Граховского, Каракулинского и Камбарского. На данный момент пострадавшими признаны 195 хозяйств. Их суммарные потери оцениваются в более 700 млн рублей.

В понедельник все документы отправились в Минсельхоз России, где будет дана экспертная оценка и рассмотрен вопрос по выделению компенсации. Соответствующее решение вынесет правительство России.

«Позицию наших селян в федеральном отраслевом ведомстве представит министр Ольга Абрамова. В целом в двухдневной рабочей поездке министра запланирован ряд важных встреч, в том числе и в правительстве России. Возместит ли федеральный центр потери наших селян из-за ЧС? На какую поддержку мы можем рассчитывать? На все вопросы министр даст ответы на своей пресс-конференции 28 августа», — говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза Удмуртии.

Security Check Required

(null)

2398
0