Закрыть

Итоги дня: поддержка талантливых школьников Удмуртии, ремонт дорог и обновление электротранспорта

18:00, 02 июля, 2019

Обзор самых интересных новостей вторника от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Добрый вечер, дорогие читатели. В конце рабочего дня вторника, 2 июля, предлагаем вам обзор наиболее интересных новостей на «Сусанине».

 

«Талантам надо помогать»:

В Удмуртии планируют создать ремонт улицы Удмуртской. В этом году обновление коснулось участка от улицы Ленина до улицы Краева. Работы идут в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт участков улицы Удмуртской выполняется уже третий год. За предыдущее время покрытие дороги восстановлено на общей площади 138,5 тыс. кв. метров. Протяжённость обновленных участков составляет 6,3 км.

 

Кверху брюхом:

Массовый мор рыбы произошёл в реке Иж. На кадрах, заснятых пользователями в микрорайоне «Бригада Самолет», видно множество рыбьих тел. Погибли щуки, лещи и прочие водные обитатели. Специалисты Росприроднадзора, прибывшие на место, взяли пробы воды для лабораторных исследований. На проведение анализов потребуется несколько дней.

 

Новый электротранспорт:

Жители Ижевска высказали своё мнение о состоянии городского электротранспорта в ходе онлайн-опроса. Большая часть из горожан (36,4%) предпочитают автобус. 45% опрошенных считают удобной систему пересадок в Ижевске. Больше половины респондентов считают, что в городе необходимо обновить подвижной состав трамваев. Примерно столько же уверены: обновления требует и троллейбусный парк.

1631
0