Закрыть

Прилет лебедей в Ижевск, осуждение от Шойгу и запрет выступления животных в цирках: что произошло минувшей ночью

08:12, 10 апреля, 2019
Прилет лебедей в Ижевск, осуждение от Шойгу и запрет выступления животных в цирках: что произошло минувшей ночью
08:12, 10 апреля, 2019
2208
0
Фото: ГТРК «Удмуртия»
2208
0

О чём писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали

Ижевск. Удмуртия. Утро среды, 10 апреля, «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Белые лебеди

Целая стая белых лебедей прилетела на ижевский пруд. Об этом сообщила ГТРК «Удмуртия».

Полюбоваться на прекрасных птиц можно на Южной набережной в районе ТЭЦ-1. Народные приметы говорят, что прилёт лебедей — признак того, что весна пришла окончательно и возврата к зиме уже нет.

Лебеди на пруду в Ижевске

Присоединяйтесь к нашим соцсетям и знайте больше : ФЕЙСБУК: https://www.facebook.com/udmtv/?ref=bookmarks ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/novosti18 ИНСТАГРАМ : https://www.instagram.com/udmtv24/

 

Русь танцует

Открылся набор участников на Всероссийский флешмоб «Русь танцевальная» в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

В День России, 12 июня 2019 года, танцевальное событие пройдёт пятый год подряд. В 13:00 по московскому времени молодёжь России сплотится в едином танцевальном порыве. Флешмоб «Русь танцевальная» объединяет более 10 000 участников из различных танцевальных и творческих коллективов, молодёжных и волонтёрских организаций, более 50 городов нашей страны.

В Ижевске флешмоб пройдёт в третий раз. Его организатором выступает штаб городского добровольчества «Иж-волонтёр». Чтобы стать участником танцевального флешмоба, необходимо записаться в группе ВКонтакте.

 

Осуждение от Шойгу

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что занимающиеся вопросами соцобеспечения работники военного ведомства проявляют «равнодушие и формализм». Об этом со ссылкой на РИА «Новости» сообщила Газета.ру

Министр во время селекторного совещания Минобороны напомнил, что в последнее время в судах рассматривались дела о соцвыплатах военнослужащим и членам их семей.

«Должностные лица, которые поставлены на должности, чтобы заниматься вопросами социального обеспечения военнослужащих и членов семей проявляют в таких делах равнодушие и формализм», — сказал Шойгу.

В частности, глава Минобороны привел в пример иск вдовы погибшего в Сирии военного, который был отклонен военкоматом, посчитавшим, что женщина решила «поставить себя в положение лица», которое является родственником ветерана боевых действий.

 

Признание эмоций животных

В Словакии с 1 сентября запретят дрессировку и выступления в цирках всех видов животных, кроме собак, кошек и домашних хорьков. Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на министерство сельского хозяйства и развития села (МСХРС), сообщила Газета.ру.

«Данное решение принято в соответствии с вошедшим в обращение с 1 января этого года законом о ветеринарной охране, который определяет животных в качестве «живых и эмоциональных существ», — говорится в сообщении.

Одновременно решение МСХРС ограничивает использование в общественных выступлениях тех животных, которых не касается это решение, то есть собак, кошек и домашних хорьков.

В частности, при их дрессировке и выступлениях запрещено использовать огонь или средства, которые могут причинить животным боль или вызвать у них стресс. Если у животного проявляются чувства усталости или стресса, их дрессировка или выступление должны быть прекращены.

2208
0