Закрыть

Фестивали «Удмуртский лед» и «Ангелы и Архангелы» начнутся в Ижевске 8 января

10:00, 06 января, 2019
Фестивали «Удмуртский лед» и «Ангелы и Архангелы» начнутся в Ижевске 8 января
10:00, 06 января, 2019
2430
0
Фото: vk.com/udmurtice
2430
0

Строительство фигур планируют завершить к 13 и 19 января.

Ижевск. Удмуртия. Фестивали «Удмуртский лед» и «Ангелы и Архангелы» начнутся в Ижевске во вторник, 8 января. Мастера планируют завершить возведение фигур к 13 и 19 января, соответственно.

Как сообщает пресс-служба главы и республиканского правительства, «Удмуртский лед» пройдет традиционно на набережной Ижевского пруда. На площадке появится около 16 скульптур – построят их художники из Ижевска, Москвы, Перми, Екатеринбурга, Уфы, Рязани и других городов.

При этом с 8 по 13 января можно наблюдать за работой мастеров, а с 14 января ледовая галерея откроется для всех желающих. Организаторы отмечают, что тема фестиваля в этом году – «Мои Родники», но художники не ограничены «темой воды».

Восьмой ледовый фестиваль «Ангелов и Архангелов» в этот раз посвятили празднику Крещения, поэтому строительство скульптур завершат как раз к 19 января. В этом году увеличилось количество участников: воплотить свои задумки в жизнь изъявили желание около 30 команд – именно столько скульптур появится в Парке современного искусства, рядом с родником имени Пригова, на Красной Горке у Свято-Михайловского собора и в Музее воды (старой водонапорной башне на центральной площади).

Все скульптуры будут объединены общей темой – Ангелами и Архангелами. Работы по созданию их начнутся одновременно с «Удмуртским льдом». Часть художников по завершению первого фестиваля также присоединятся к «Ангелам и Архангелам».

Фестиваль "Удмуртский лёд" в Ижевске

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-02-19.

Фестиваль "Удмуртский лёд" в Ижевске

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-02-19.

2430
0