Закрыть

Энергетики «Удмуртэнерго» переведены в режим повышенной готовности в связи с непогодой

16:55, 21 ноября, 2018
Энергетики «Удмуртэнерго» переведены в режим повышенной готовности в связи с непогодой
16:55, 21 ноября, 2018
0
Фото: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

В ПФО прогнозируется усиление ветра.

Ижевск. Удмуртия. По сообщениям Росгидрометцентра в ближайшее время на территориях ряда регионов Приволжского и Центрального федеральных округов прогнозируется значительное усиление ветра, мокрый снег, возможно налипание снега на провода. В филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго», «Нижновэнерго», «Мариэнерго» и «Удмуртэнерго» в связи с ухудшением погоды введен режим повышенной готовности (РПГ), предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. В случае необходимости режим РПГ будет оперативно введен и в других филиалах.

К оперативному реагированию в филиалах энергокомпании готовы 1193 бригады (5640 человек, 1908 единиц техники), в том числе 77 мобильных подразделений. Также в распоряжении филиалов находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам регионов. В случае необходимости к восстановительным работам будут привлечены ремонтные бригады из филиалов МРСК Центра и Приволжья, а также МРСК Центра.

МРСК Центра и Приволжья настоятельно рекомендует гражданам при ухудшении погодных условий не находиться рядом с линиями электропередачи – это может быть смертельно опасно. Энергетики напоминают: по всем вопросам, связанным с электроснабжением, жители могут обращаться по единому бесплатному номеру Контакт-центра компании 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.

0