Закрыть

Филиал «Удмуртэнерго» подключает к электросетям компании социальные объекты республики

17:00, 16 октября, 2018
Филиал «Удмуртэнерго» подключает к электросетям компании социальные объекты республики
17:00, 16 октября, 2018
0
Фото: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

Энергетики произведут технологическое присоединение строящихся яслей-садов в селах Якшур-Бодья и Завьялово, а также в деревнях Старый Чультем и Ягул Завьяловского района.

Ижевск. Удмуртия. Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» активно сотрудничает с органами государственной власти и местного самоуправления в сфере реализации республиканских и федеральных целевых программ.

До конца октября в районах Удмуртской Республики будет обеспечено технологическое присоединение к сетям компании четырех строящихся в рамках программы Российской Федерации «Развитие образования» детских садов.

Энергетики произведут технологическое присоединение строящихся яслей-садов в селах Якшур-Бодья и Завьялово, а также в деревнях Старый Чультем и Ягул Завьяловского района. На сегодняшний день в соответствии с техническими условиями идет строительство электрических сетей до границ земельных участков, на которых возводятся объекты.

Также с начала года энергетики провели все необходимые работы для технологического присоединения к сетям компании еще 12 социальных объектов. Среди них здание музея в деревне Большие Сибы Можгинского района, библиотека в деревне Миндерево Малопургинского района, Дом культуры в деревне Старые Зятцы Якшур-Бодьинского района.

Технологическое присоединение новых потребителей – одно из приоритетных направлений деятельности филиала «Удмуртэнерго». Выполняя свои обязательства по техприсоединению социально-значимых объектов, компания вносит свой вклад в обеспечение социально-экономического развития региона.

«Ежегодно филиалом «Удмуртэнерго» создаются новые мощности для техприсоединения школ, детских садов, больниц, культурных учреждений. Повышается надежность электроснабжения потребителей региона. В следующем году у нас также запланированы работы по технологическому присоединению соцобъектов. Так, в рамках программы «Развитие образования» будут выполнены работы по обеспечению техприсоединения детского сада в селе Шаркан», - отметил заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала «Удмуртэнерго» Иван Лушников.

0