Закрыть

Крупный пожар в Балезино, упавший мост на Транссиб и тигр-убийца в Японии: что произошло минувшей ночью

08:00, 09 октября, 2018
Крупный пожар в Балезино, упавший мост на Транссиб и тигр-убийца в Японии: что произошло минувшей ночью
08:00, 09 октября, 2018
3788
0
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по УР
3788
0

О чём писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Утро вторника, 9 октября, встречает читателей традиционной подборкой новостей на «Сусанине».

 

Пожар в Балезино

Пожарный расчёт принял участие в ликвидации пожара в Балезинском районе поздно вечером в понедельник, 8 октября. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии.

В 22:56 поступило сообщение о пожаре по адресу в посёлке Балезино по улице Комсомольская - горит пилорама. К тушению пожара привлекалась 3 единицы техники, 7 человек личного состава, от ведомственной пожарной охраны - 1 единица техники и 1 человек личного состава.

Пожар полностью уничтожил пилораму, его удалось потушить за 10 минут.Площадь пожара составила 450 кв. м.

 

Рухнувший мост

В городе Свободный в Амурской области мост обрушился на главный путь Транссибирской железнодорожной магистрали. Об этом сообщило РИА Новости.

По данным регионального управления МЧС, пострадал один человек.

«Обрушились два пролета виадука по улице Михайло-Чесноковской на железнодорожное полотно Забайкальской железной дороги. По предварительной информации, в момент происшествия по мосту проезжал грузовой автомобиль, водителя которого доставили в больницу», - рассказали РИА Новости в пресс-службе ведомства.

По факту обрушения моста СК начал доследственную проверку. На станции Свободный движение поездов временно приостановлено, сообщает Забайкальская железная дорога.

«В настоящее время задержек пассажирских поездов в связи с происшествием на ЗабЖД нет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что мост не находится в ведении РЖД. Среди сотрудников и пассажиров пострадавших нет. Угрозы экологической безопасности нет. Для ликвидации последствий происшествия направлен восстановительный поезд со станции Шимановская, создан оперативный штаб.

В Свободном рухнул автомобильный мост

В Свободном рухнул автомобильный мост, соединяющий две части города. Инцидент произошел во вторник, 9 октября. Обстоятельства происшествия выясняются. Шокирующие фотографии стремительно распространяются по социальным сетям. Судя по снимкам с места происшествия, на железобетонном переходе есть трещины. По информации очевидцев, по мосту в момент обрушения ехал самосвал. https://www.ampravda.ru/2018/10/09/084711.html

 

 

Опасный хищник

Белый тигр разорвал сотрудника зоопарка в Японии. Об этом сообщил «Взгляд».

Сотрудник зоопарка в Кагосиме стал жертвой нападения белого тигра. Мужчину нашли с рваной раной шеи в загоне под открытым небом. Его госпитализировали, но врачи не смогли ему помочь. Отмечается, что 40-летний сотрудник зоопарка успел выстрелить в тигра дротиком с транквилизатором.

Сейчас проводится проверка работы зоопарка. В частности, полиция выясняет, надлежащим ли образом сотрудники обращаются с животными. В зоопарке содержатся четыре белых тигра.

3788
0