Закрыть

В Госсовете Удмуртии обсудили вопросы внедрения в производство новых разработок сельхозтехники

17:00, 06 октября, 2018
В Госсовете Удмуртии обсудили вопросы внедрения в производство новых разработок сельхозтехники
17:00, 06 октября, 2018
1438
0
Фото: ИА "Сусанин"
1438
0

Речь идет о сельскохозяйственных машинах, которые изобрел доктор технических наук, профессор Леонид Максимов.

Ижевск. Удмуртия. В Госсовете Удмуртии обсудили вопросы внедрения в производство новых разработок сельхозтехники. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, речь идет о машинах, которые изобрел доктор технических наук, профессор Леонид Максимов.

«В своем обращении он рассказал, что вместе с сыном создал комплекс машин для возделывания овощей: картофеля и моркови. В комплекс вошли широкополосная сеялка, удалитель ботвы моркови и морковноуборочный комбайн», - говорится в сообщении.

В Госсовете уточнили, что изделия неоднократно отмечались всероссийскими наградами и становились призерами выставок различного уровня, но техника так и не попала в производство.

В свою очередь председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу Владимир Варламов отметил, что изобретения Леонида Максимова представляют интерес для сельского хозяйства не только Удмуртии, но и других регионов ввиду своей простоты и эффективности в использовании.

Министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев предположил, что при запуске серийного производства новинки не будет достаточно рынков сбыта продукции. Потребности аграриев в таких машинах, добавил министр, необходимо первоначально проанализировать, чтобы понимать риски и затраты.

Первым шагом станет детальный мониторинг и оценка предполагаемых рынков сбыта продукции, а также просчет возможностей финансовой поддержки как производства изделий, так и приобретения новой техники для селян.

1438
0