Закрыть

Филиал «Удмуртэнерго» поддержал республиканский праздник #ВместеЯрче

15:15, 21 сентября, 2018
Филиал «Удмуртэнерго» поддержал республиканский праздник #ВместеЯрче
15:15, 21 сентября, 2018
0
Фото: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

Мероприятие прошло в зоопарке Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» продолжают принимать участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля ВместеЯрче, который призван повысить уровень общественной образованности и сознательности в вопросах энергосбережения и экологии, проходит второй раз. В этом году, кроме зажигательных танцев и физкультурной разминки, ребята энергично участвовали в увлекательном квесте. Событийная площадка фестиваля была поделена на четыре зоны, каждая из которых имела свою тематику и направление. Филиал «Удмуртэнерго» расположил свою площадку в зоне «Энергоэффективность и электробезопасность».

В ходе квеста ребята узнали о значении электрической энергии в жизни людей и необходимости ее бережного потребления, о возможностях и преимуществах энергосберегающих технологий. Познакомились с простыми правилами поведения, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы, тем самым сохранять окружающую среду и экономить деньги в семейном бюджете. Также энергетики рассказали школьникам о правилах электробезопасности.

В закрепление пройденного материала энергетики провели с ребятами интерактивную эстафету, и все вместе составили из букв хэштег ВместеЯрче проводится второй год при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки РФ, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс». Партнером в организации фестиваля выступает ПАО «Россети».

0