Закрыть

Сотрудники Удмуртэнерго напомнили школьникам правила электробезопасности

13:20, 07 сентября, 2018
Сотрудники Удмуртэнерго напомнили школьникам правила электробезопасности
13:20, 07 сентября, 2018
0
Фото: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

Занятие проходили по специальной программе.

Ижевск. Удмуртия. С началом учебного года сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» активизировали работу по профилактике электротравматизма среди детей. В первую неделю сентября с правилами электробезопасности познакомились ученики школы №16 города Ижевска.

Занятие по электробезопасности проходили по специальной программе. Во время встречи энергетики напомнили ребятам правила поведения вблизи энергообъектов, пользования электроприборами в быту. Рассказали, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, что нужно делать, если на землю упал оборванный провод, объяснили значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков.

«Нашим ученикам урок был очень полезен. Мы приучаем ребят быть внимательными и дисциплинированными. Но, дети есть дети. Бывает, что они забывают даже самые простые правила. Уверена, после такой содержательной беседы ребята осознают, что электричество может быть не только полезным, но и смертельно опасным и поделятся этой информацией со своими друзьями, родителями», - сказал учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №16 Надежда Захарова.

Всего в начала года сотрудники Удмуртэнерго провели 80 мероприятий по профилактике детского электротравматизма. Участниками уроков, квестов, подвижных игр стали более 3 тыс. детей от 5 до 12 лет.

Напомним, что работа по предупреждению случаев детского электротравматизма проводится в «Удмуртэнерго» в течение всего года. Специалисты филиала принимают заявки от родителей и педагогов на проведение урока электробезопасности в любом классе, любой школы республики. Более подробная информация на сайте.

Кроме информационной кампании, специалисты регулярно осматривают электросетевые объекты, проверяют исправность замков, целостность ограждений, наличие предупреждающих табличек и плакатов. Энергообъекты оснащаются специальной сигнализацией, которая срабатывает при попытках проникновения на их территорию. Высоковольтные линии выносятся за пределы спортивных сооружений, образовательных учреждений, детских игровых площадок и оздоровительных лагерей.

0