Закрыть

Удмуртэнерго повышает уровень охраны энергообъектов филиала

13:10, 14 августа, 2018
 Удмуртэнерго повышает уровень охраны энергообъектов филиала
13:10, 14 августа, 2018
746
0
Фото: Удмуртэнерго
746
0

Новым террористическим оборудованием оснастили подстанцию «Пурга».

Ижевск. Удмуртия. В рамках реализации инвестиционной программы 2018 года в «Удмуртэнерго» новым антитеррористическим оборудованием оснащена подстанция «Пурга». Она обеспечивает электроэнергией предприятия, социально значимые объекты и жителей Малопургинского района Удмуртии.

Выполняя мероприятия по повышению антитеррористической противодиверсионной защищенности объектов, энергетики установили по периметру подстанции современное защитное антивандальное ограждение. Территория ПС была оснащена новейшими системами охраны и пожарной сигнализации.

«Пурга» стала 59 объектом Удмуртэнерго, на котором установлена охранно-периметральная сигнализация. В следующем году в рамках программы «Антитеррор» аналогичные работы начнутся еще на трех объектах: ПС 110 кВ «Воткинск», а также на ПС 35/6 кВ «Пибаньшур» и ПС 35/10 кВ «Пышкет» в Глазовском районе. Филиал «Удмуртэнерго» напоминает жителям республики, что нарушение правил поведения вблизи энергообъектов, а также хищение энергооборудования не только являются уголовно наказуемыми, но и могут привести к гибели людей. Кроме того, такие противоправные действия могут вызывать сбои в электроснабжении отдельных населенных пунктов на длительное время.

Энергетики призывают жителей республики соблюдать необходимые меры предосторожности вблизи энергообъектов. Обо всех нарушениях и повреждениях в электросетевом комплексе сообщайте в Контакт-центр МРСК Центра и Приволжья по номеру 8-800-100-33-00 или по телефону, указанному на дверях трансформаторной подстанции в вашем населенном пункте, а также в администрацию муниципального образования или на короткий номер единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования – 112.

746
0