Закрыть

Сарапульский электрогенераторный завод начал поставки лифтовых лебедок в промышленных масштабах

11:47, 06 апреля, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
Сарапульский электрогенераторный завод начал поставки лифтовых лебедок в промышленных масштабах
11:47, 06 апреля, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
1828
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1828
0

Первую партию отправили на Карачаровский механический завод.

Сарапул. Удмуртия. Сарапульский электрогенераторный завод начал поставки лифтовых лебедок в промышленных масштабах. Первую партию в 30 единиц отправили на Карачаровский механический завод, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

К 2020 году от производства лифтовых элементов предприятие планирует получать более 1 млрд. Для сравнения, общий объем выпуска гражданской продукции СЭГЗ за 2016 год составил такую же сумму.

Как напомнил первый зампред правительства Удмуртии Александр Свинин, в 2017 году было подписано соглашение о поставке 2500 лифтовых лебёдок, что позволило увеличить оборот завода более чем на 140 млн рублей.

Alexander Svinin

Промышленность - главный драйвер экономики Удмуртии. Обеспечивая тысячи рабочих мест с зарплатой на 25% выше средней по Республике, наши предприятия отгрузили товаров в 2017 года на сумму более 533...

Более того, завод инвестировал более 0,5 млрд рублей в закупку оборудования, которое позволит в текущем году освоить в России производство элемента, который в настящее время закупается закупается за рубежом, - червячной пары. Выпуск планируется к осени.

Также в 2018 году СЭГЗ планирует освоить производство безредукторного типа лифтовых лебёдок.

«Мы освоили полный цикл производства российских лифтовых лебёдок, наличие которых не зависит от санкций. В Сарапуле они производятся серийно – и не уступают зарубежным», - отметил гендиректор сарапульского электрогенераторного завода Сергей Мусинов.

1828
0