Закрыть

Сарапул победил в окружном этапе всероссийского конкурса «Маршрут года»

10:10, 12 октября, 2017
Сарапул победил в окружном этапе всероссийского конкурса «Маршрут года»
10:10, 12 октября, 2017
1563
0
Фото: Wikimedia Commons
1563
0

Город оказался первым в двух номинациях: «Лучший гастрономический маршрут», «Лучший гастрономический маршрут» и вторым, как «Лучший туристический путеводитель».

Сарапул. Удмуртия. Сарапул стал победителем окружного этапа всероссийского конкурса «Маршрут года».  Об этом сообщают на официальном сайте конкурса.

На получение премии в Приволжье и Уральском федеральном округе подали заявки 148 проектов из 16 регионов России в следующих номинациях: «Лучший маршрут в городе», «Лучший культурно-познавательный маршрут», «Лучший приключенческий маршрут», «Лучший маршрут выходного дня», «Лучший велосипедный маршрут», «Лучшая идея маршрута», «Лучший военно-исторический маршрут», «Лучший этнографический маршрут», «Лучший детский маршрут», «Лучший межрегиональный маршрут», «Лучший тур на событие», «Лучший туристический информационный центр», «Лучший туристический путеводитель», «Лучший маршрут на действующее производство», «Лучший маршрут, посвящённый Году Экологии», «Лучший маршрут по местам бытования народных художественных промыслов».

По итогам заочной оценки в финал регионального конкурса, который состоится 1 и 2 ноября в Казани, вышли 117 проектов, в числе которых оказались три проекта из Сарапула. Так, на первом месте окружного этапа конкурса оказались два проекта из Сарапула: «Сарапул гастрономический» в номинации «Лучший гастрономический маршрут» и «По Сарапулу с рыжей девочкой» («Лучший детский маршрут»). «Путеводитель по городу Сарапулу» занял второе место. 

1563
0