Закрыть

В Удмуртии в ближайшее время ожидаются ливни и грозы

18:21, 05 июля, 2017
В Удмуртии в ближайшее время ожидаются ливни и грозы
18:21, 05 июля, 2017
0
Фото: пресс-служба филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
0

Специалисты «Удмуртэнерго» готовы к работе в условиях непогоды.

Ижевск. Удмуртия. По сообщениям Росгидрометцентра, в ближайшее время в Удмуртии прогнозируется ухудшение погодных условий: усиление ветра до 22 м/с, ливневые дожди, грозы, местами возможен град.

В настоящий момент все оперативные службы крупнейшей электросетевой компании региона приведены в режим повышенной готовности и готовы к ликвидации последствий возможных технологических нарушений.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с управлением МЧС по республике, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений могут быть привлечены 96 бригад в составе 217 человек, более 100 единиц автомобильной и специальной техники.

Также в распоряжении филиала «Удмуртэнерго» находятся резервные источники электроснабжения (РИСЭ), которые в случае необходимости могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам.

Контакт-центр МРСК Центра и Приволжья в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан. Единый прямой номер энергетиков МРСК Центра и Приволжья 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

0