Закрыть

Два котика из Перми вошли в десятку самых популярных котов года

17:00, 12 декабря, 2016
Два котика из Перми вошли в десятку самых популярных котов года
17:00, 12 декабря, 2016
1799
0
Фото: pixabay.com
1799
0

Рейтинг котиков, о которых чаще всего писали российские СМИ в 2016 году, составила информационно-аналитическая система «Медиалогия».

Пермь. Пермский край. Сразу два кота из Перми стали героями сюжетов СМИ в 2016 году. Об этом сообщает «Медиалогия».

На седьмую сточку рейтинга попал кот из Перми, ставший известный благодаря своему хозяину-должнику. Задолженность пермяка составляла 120 тысяч рублей, имущество же в его квартире принадлежало родственникам. Судебный пристав решил наложить арест на питомца должника. Беспородного кота Арчибальда оценили в 1,5 тысячи рублей. На следующий день хозяин арестованного кота погасил задолженность полностью.

Кот-актер Семен из пермского театра «У моста» прославился тем, что, поехав на гастроли в Москву, сбежал от труппы на вокзале. Исчезновение кота случилось накануне запланированного дебюта Семена в спектакле «Лейтенант с Инишмора», но, погуляв три дня, он вернулся на вокзал как раз перед спектаклем. СМИ много писали о поисках питомца, что позволило ему занять четвертую строчку рейтинга самых известных котов.

Всего в топе «Медиалогии» 10 котов, формировался он по заметности события – определяющим фактором была растиражированность темы в российских СМИ. 

1799
0