Закрыть

Пять мест для использования пиротехники организуют в Ижевске в новогодние каникулы

11:06, 09 декабря, 2016

Данные точки будут функционировать с 27 декабря по 12 января.

Ижевск. Удмуртия. Пять мест для использования пиротехнических изделий организуют в Ижевске на период новогодних и рождественских каникул. Как рассказал журналистам на пресс-конференции заместитель начальника отдела предупреждения ЧС управления гражданской защиты администрации Ижевска Антон Колпаков, эти точки будут функционировать с 27 декабря по 12 января. 

Жители столицы Удмуртии смогут запускать салюты в следующих точках: Ленинский район - улица Клубная, 68 корпус 4 (между улицей Кузебая Герда и Клубной, с восточной стороны), Октябрьский район - набережная Ижевского пруда ( нижняя часть эспланады), Первомайский район - в 50 м от улицы Камбарская по дороге на СНТ «Пенсионер» (между улицей Шарканской и гипермаркетом «Лента»), в Устиновском районе - спортивная площадка на проспекте Калашникова (напротив выставочного павильона «Метеор», Индустриальный район - парк «Березовая роща».

Применение пиротехнических изделий запрещено:

- на территории предприятий и учреждений;

- в помещениях и зданиях;

- на территории взрывоопасных и пожароопасных объектов;

- на крышах, балконах, лоджия и выступающих частях фасадов зданий;

- на сценических площадках, стадионах и других спортивных сооружениях;

- во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикирование;

- около памятников истории и культуры, кладбищ и культурных сооружений.

Дежурно-диспетчерские, аварийные, поисково-спасательные службы горда в период праздников будут работать в круглосуточном режиме.

1585
0