Закрыть

Жителей Удмуртии предупредили об ухудшении видимости на дорогах из-за снегопада

10:26, 06 декабря, 2016

Пешеходов и водителей просят быть предельно внимательными.

Ижевск. Удмуртия. Госавтоинспекция Удмуртии предупредила участников движения об ухудшении дорожных условий из-за погоды. Как сообщает 1 отдел ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, из-за снегопада возрастает риск возникновения ДТП.

По сообщению ведомства, за прошедшие сутки в республике произошло 4 случая наезда на пешеходов, в двух из которых люди пересекали проезжую часть вне пешеходного перехода.

«Будьте предельно внимательны, не создавайте аварийных ситуаций! В глубокой снежной каше автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Даже незначительное превышение скорости, соответствующей сложным погодным условиям, может привести к ДТП», - говорится в сообщении.

Пешеходов просят не торопиться при выходе из общественного транспорта, дождаться, когда транспорт отъедет и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Рекомендуется не перебегать дорогу перед близко едущим транспортом, брать детей на руки. Владельцев транспортных средств просят не отправляться в дальние поездки без крайней необходимости.

Напомним, что накануне пресс-служба Гидрометцентра Удмуртии сообщила о том, что на республику надвигается циклон. Днем 6 декабря снежная и ветреная погода сохранится. В этот же день на дорогах ожидаются снежные заносы и накат. Температура воздуха поднимется до -5 и -10 градусов по Цельсию.

2186
0