Закрыть

Шпаргалки школьников из Удмуртии покажут на выставке в Екатеринбурге

14:25, 08 ноября, 2016
Шпаргалки школьников из Удмуртии покажут на выставке в Екатеринбурге
14:25, 08 ноября, 2016
1535
0
Фото: Пресс-служба проекта Тест-драйв
1535
0

Коллекция собиралась по всей России более пяти лет.

Ижевск. Удмуртия. Шпаргалки школьников из Удмуртии покажут на выставке в Екатеринбурге. Как сообщают организаторы, коллекция собиралась по всей России более пяти лет.

«На выставку мы планируем собрать шпаргалки со всей России, в том числе и из Удмуртии. В коллекции, которая собиралась более пяти лет, уже имеется огромное количество экспонатов, но ежегодно появляются новые виды, которые в преддверии испытаний разрабатывают учащиеся», - рассказывают организаторы.

По словам авторов идеи, главная цель не пропагандировать списывание на контрольных и экзаменах, а показать шпаргалку, как часть учебного процесса.

«Шпаргалка, которая делается самостоятельно, помогает лучше освоить материал. К экзамену большую часть материала можно вспомнить, и уже не надо доставать эту маленькую бумажку, рискуя оценкой. Поверьте, педагоги всегда видят по ответу школьника или студента, списал ли он ответ с учебника или действительно разбирается в теме. Кроме этого, лежащие рядом шпаргалки служат как успокоительное. С ними появляется бесстрашие и уверенность», - отмечают организаторы.

Среди экспонатов можно будет увидеть шпаргалки - длинные ногти, ластики с формулами, шпаргалкомобили, леденцовые шпоры. В этом году выставка будет посвящена будущему, организаторы предложат посетителям создать шпаргалки, которые будут востребованы через 50-1000 лет.

Выставка откроется в Екатеринбурге в музейно-выставочном комплексе УрФУ.

Напомним, в январе 350 талантливых ребят со всей страны приедут в Екатеринбург в УрФУ на несколько дней зимних каникул, где встретятся с учеными, а также попробуют себя в роли студентов.

1535
0