Закрыть

Удмуртские пельмени представили на международном форуме «Путешествие за вкусом» в Ярославле

12:36, 23 августа, 2016
Удмуртские пельмени представили на международном форуме «Путешествие за вкусом» в Ярославле
12:36, 23 августа, 2016
1533
0
Фото: kitchenmag.ru
1533
0

Блюдо было удостоено диплома фестиваля.

Ярославль. Делегация из Удмуртии презентовала удмуртское блюдо – пельмени на международном форуме «Путешествие за вкусом» в Ярославле. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.

«Удмуртия привила русским любовь к пельменям, именно от нас началось победное шествие пельменей по всей остальной стране. Блюдо было удостоено диплома фестиваля», - говорится в сообщении.

Экспертами в сфере туризма подсчитано, что около 30% своих денег путешественники тратят на еду. Поэтому организаторов мероприятия заинтересовала мысль о том, сколько денег путешественники на это тратят и как сделать так, чтобы эти деньги остались в регионе. У многих есть свои программы по развитию гастрономического туризма. Скорее всего, это предстоит и Удмуртской Республике в ближайшее время.

В программе форума была представлены деловые мероприятия, гала-ужин кухонь регионов страны, конкурс шеф-поваров за звание лучшего на первом этапе всероссийского конкурса.

Удмуртская кухня не ограничивается пельменями, у нас есть огромное количество интересных и вкусных блюд. Познакомиться с ними можно в материала на нашем сайте.  

1533
0