Закрыть

Более 10 тыс человек посетили удмуртский «Гербер» в Москве

12:30, 26 июля, 2016
Более 10 тыс человек посетили удмуртский «Гербер» в Москве
12:30, 26 июля, 2016
1681
0
Фото: vc.com/Удмуртский национальный праздник Гербер в Москве
1681
0

Правительство Москвы и республика выделили на проведение мероприятия 4 млн рублей.

Ижевск. Удмуртия. Более 10 тыс. человек посетили удмуртский национальный праздник «Гербер» в Москве. Как рассказала на пресс-конференции журналистам министр национальной политики Удмуртской Республики Лариса Буранова, 2 млн рублей были выделены на проведение мероприятия из бюджета республики. Также 2 млн рублей предоставило правительство Москвы.

«Гербер» в Москве прошел 16 июля. Площадки в саду «Эрмитаж» работали с 10:00 до 22:00.

«Нам чуть-чуть помешала погода, в том смысле, что стояла жара за 30 градусов. И все москвичи, у которых была хоть какая-то возможность на выходные из города, все уехали», - отметила Лариса Буранова.

Но несмотря на жару, по словам министра, по сравнению с прошлым годом гостей на празднике было больше. Были представители посольств и коллегий различного уровня.

На мероприятие разыгрывался пресс-тур в Удмуртию, обладателем которого стал телеканал «Россия Сегодня».

По мнению Ларисы Бурановой, «Гербер» в будущем должен стать не только праздником, но и презентационной, бизнес-площадкой.

Напомним, что что первый московский «Гербер» состоялся в июле 2015 года. Москвичей и гостей столицы познакомили с культурным наследием, традициями, самобытностью и национальным колоритом удмуртского народа.

В Удмуртии национальный праздник окончания весенних полевых работ отметили 25 июня в Сюмсинском районе.

1681
0