Закрыть

По Ижевску проехала колонна ретро-автомобилей

19:10, 16 июля, 2016
По Ижевску проехала колонна ретро-автомобилей
19:10, 16 июля, 2016
2798
0
2798
0

Автоколонна проехала по главным магистралям города, после чего заняла свое место в экспозиции на Центральной площади столицы Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Автопробег в честь 50-летия ОАО «АвтоВАЗ» с участием ретро-автомобилей, а также современных российских машин прошел в Ижевске в субботу, 16 июля.

К участию в мероприятии присоединились автолюбители Удмуртии, увлеченные реконструкцией раритетных машин.

Ижевчане во время побега увидели практически все модели самого известного советского и российского автозавода: ВАЗ-2101 –(«копейку»), последующие модели «Жигулей», модели «Лада» 80-90-х годов. Компанию им составили пара «Волг» («Газ-21»), самой старой из которых больше 50 лет.

Руководитель пресс-службы Ижевского автозавода Александр Бадица рассказал, что специально для этого события самую первую серийную LADA Vesta даже решили вывезти из музея и показать публике. Кроме того, дилеры представили LADA Х-RAY и LADA Granta, которая тоже собирается в Ижевске.

Автоколонна стартовала в полдень от площадки автозавода и проехала по главным магистралям города. На Центральной площади Ижевска экспозиция ретро-автомобилей стала частью развлекательной программы. В палатках, установленных прямо на площади, прошел турнир по настольному хоккею, кольцевым гонкам на радио управляемых моделях.  С детьми на развлекательной площадке работали аниматоры. Со сцены звучала живая музыка и на подиуме выступали девушки из школы современного танца.

2798
0