Закрыть

В Ижевске состоится пробег уникальных ретро-автомобилей

12:25, 15 июля, 2016
В Ижевске состоится пробег уникальных ретро-автомобилей
12:25, 15 июля, 2016
2682
0
Фото: russian7.ru
2682
0

В мероприятии, посвященном 50-летию «АвтоВАЗа», также примут участие современные модели российского автопрома.

Ижевск. Удмуртия. Автопробег с участием уникальных ретро-автомобилей, а также моделей современного российского автопрома пройдет в Ижевске. Мероприятие будет посвящено 50-летию ОАО «АВТОВАЗ» и состоится в субботу, 16 июля.

Известно, что к участию в мероприятии присоединились клубы автолюбителей Удмуртии, а также отдельные увлеченные реконструкторы ретромоделей.

Ижевчане во время побега смогут увидеть практически все основные модели самого известного советского и российского автопрома: ВАЗ-2101, знаменитую «копейку», последующие модели «Жигулей», модели ЛАДА 80-90-х годов, компанию им составят «Москвичи» и модели ГАЗ. Современные автомобили LADA Vesta, LADA Х-RAY, LADA Granta представят автосалоны города и Ижевский автозавод.

Автоколонна стартует в 12:00 от площадки автозавода и проедет через все основные магистрали и районы города, с остановками на промежуточных площадках. Участники пробега прибудут к 14:30 на Центральную площадь Ижевска, где с 15:00 начнется организованная развлекательная шоу-программа с выставкой уникальных ретромобилей.

Помимо этого, на площадке пройдет турнир по настольному хоккею, кольцевым гонкам на радио управляемых моделях по специальной трассе, будут работать детские развлекательные площадки, нестандартные фотозоны и многое другое.

2682
0