Закрыть

Фейерверком и концертом «Иванушек» отметили 80-летие Кезского сырзавода

16:30, 23 мая, 2016

Юбилей стал праздником для всех жителей поселка Кез.

Ижевск. Удмуртия. Одному из старейших молокоперерабатывающих предприятий в Удмуртии - Кезскому сырзаводу - исполнилось 80 лет. В поселке Кез юбилей отметили гуляниями с песнями и танцами, награждением лучших работников, выступлением популярной российской группы и праздничным фейерверком.
Завод был основан в 1936 году как небольшое маслопроизводство. В 1945 году здесь впервые был организован выпуск сыров, и с тех пор качество и вкус этого продукта только улучшился.

Сегодня на заводе работает более 600 сотрудников, многие из которых трудятся здесь целыми династиями. Предприятие производит более 50 видов молочной продукции и сыров, которые поставляются в 51 регион России. В 2015 году объемы производства Кезского сырзавода составили более 30 тыс.тонн. А доля предприятия в общем объеме производства сыров в РФ – 2 %.

«С первых дней существования предприятия была сделана ставка на качество и натуральность продукции. Не случайно продукция Кезского сырзавода – неоднократный победитель различных российских конкурсов, - рассказал генеральный директор агрохолдинга КОМОС ГРУПП Андрей Шутов. - С 2008 года – момента вхождения сырзавода в наш агрохолдинг – в предприятие вложены большие инвестиции. И сегодня здесь самое современное производственное оборудование».



80-летие завода отметили масштабным праздником для всех жителей поселка. Поздравить работников завода и жителей поселка съехались гости и творческие коллективы со всей Удмуртии. Но настоящим сюрпризом для всех стало появление на празднике популярной российской группы «Иванушки International». Российские звезды признались, что попробовали почти все кезские сыры и остались очень довольны.

Завершился праздник красочным фейерверком.

4087
0