Закрыть

Четверо африканских львят родились в зоопарке Уфы

18:31, 05 апреля, 2016
Четверо африканских львят родились в зоопарке Уфы
18:31, 05 апреля, 2016
1750
0
Фото: sib.fm
1750
0

До 1-1,5 месяцев малыши будут находиться в клетке с матерью, а когда окрепнут, их отделят от львицы. Пол новорожденных пока не известен.

Уфа. Башкирия. В передвижном зоопарке «Барс» в Уфе родились четверо африканских львят. Как пишет Postsovet, об этом сообщил директор зверинца Владимир Айвазян во вторник,5 апреля.

«Наша 8-летняя львица родила сразу четырех детенышей, это ее пятый помет. Котята все здоровые, питаются молоком матери», — рассказал Айвазян.

Также, по его словам, львята появились на свет в конце марта, они уже открыли глаза и активно ползают. До 1-1,5 месяцев малыши будут находиться в клетке с матерью, а когда окрепнут, их отделят от львицы. Пол новорожденных пока не известен.

Айвазян отметил, что дальнейшая судьба малышей еще не определена. Вероятно, львят ждет карьера артистов — от цирков уже поступили предложения о приобретении зверят. По словам директора зверинца, юные питомцы ранее уже отправлялись в цирки. Между тем, в зоопарке вновь ожидают пополнения: в ближайшие дни должно появиться потомство у тигра, леопарда и пумы.

1750
0