Закрыть

Международный аэропорт «Уфа» признали лучшим в 2015 году

18:35, 09 февраля, 2016
Международный аэропорт «Уфа» признали лучшим в 2015 году
18:35, 09 февраля, 2016
1722
0
Фото: g-a.d-cd.net
1722
0

Авиаузел стал победителем в категории «Международный аэропорт до 4 млн пассажиров в год» в рамках национальной премии «Воздушные ворота России».

Уфа. Башкирия. В рамках деловой программы NAIS-2016 в Москве во вторник, 9 февраля, состоялась церемония награждения призеров отраслевой премии. Как сообщает портал Bashinform, международный аэропорт «Уфа» стал победителем национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт-2015» в категории «Международный аэропорт до 4 млн пассажиров в год».

Кроме того, уфимский авиаузел удостоился самой высокой оценки пассажиров, одержав победу по итогам онлайн-голосования в группе аэропортов с пассажиропотоком более 1 млн.

«Мы гордимся тем, что получили наивысшую оценку от экспертов отрасли, и очень дорожим признанием пассажиров. Аэропорт «Уфа» не останавливается на достигнутом, мы продолжаем развиваться, совершенствовать качество своей работы и услуг как для пассажиров, так и для авиакомпаний. Внедряем новое высокотехнологичное оборудование, чтобы соответствовать высоким стандартам авиационной отрасли, и претендуем на то, чтобы стать самым технологичным региональным аэропортом России», — заявил генеральный директор Международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев.

Итоги ежегодной премии складываются из коллегиального решения экспертного совета и на основании интернет-голосования пассажиров. Оценка авиаузлов осуществляется по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний, операционных показателей, транспортной безопасности, неавиационных доходов аэропортов, экологической и социальной ответственности.

1722
0