Закрыть

Готовимся к Новому году: на какие спектакли ижевчанам сводить детей?

20:00, 16 декабря, 2015
Готовимся к Новому году: на какие спектакли ижевчанам сводить детей?
20:00, 16 декабря, 2015
2057
0
Фото: hochubilet.net
2057
0

ИА Сусанин расскажет, куда сходить в преддверии Нового года и во время каникул.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчане активно готовятся к Новому году. Праздничное настроение горожанам создают красочная иллюминация на улицах и елка на Центральной площади.

Зарядиться позитивом можно и на всевозможных новогодних мероприятиях. ИА Сусанин подготовило подборку спектаклей, на которые ижевчанам можно сводить детей в преддверии Нового года и во время каникул.

Главная премьера:

В субботу, 19 декабря, в Государственном цирке Удмуртии стартует главная премьера года - уникальный цирковой спектакль по мотивам  сказки Шарля Перро «Золушка». На базе российского цирка, но с привлечением зарубежных артистов, удалось создать грандиозную международную программу со сквозным сюжетным развитием.

Представления будут проводиться по субботам и воскресеньям до конца декабря и каждый день с 4 по 10 января.

Новогодний Бремен:

Ждет гостей и Государственный национальный театр Удмуртской Республики. С 19 по 24 декабря желающие смогут попасть на сказку «Бременские музыканты». Зрителей ждет не только красочное представление, но и новогодняя интермедия вокруг ёлки с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей.

О далеких странах:

Русский драматический театр предлагает более разнообразную программу. В разные дни до Нового года здесь можно увидеть детский спектакль «Синдбад-Мореход» по мотивам восточных сказок, сказку «Маугли» и представление «Белоснежка и семь гномов». Посетить их можно будет и в январе.

В мире много сказок:

Сразу три сказки представит в декабре своим зрителям Удмуртская государственная филармония. 20 и 26 декабря можно будет окунуться в атмосферу любимого с детства произведения «Морозко». 27 декабря, 4 и 5 января ижевчане увидят «Приключение в новогоднем Зазеркалье», а 23 декабря – станут слушателем сказки с оркестром «Конёк-Горбунок».

Под звуки музыки:

Обновленный Театр оперы и балета готов увлечь ижевчан и гостей города в волшебный мир музыки. Почти каждый день с 22 декабря с перерывом на Новый год здесь будет идти шоу-мюзикл для детей «Новогодние приключения Красной Шапочки».

«Представьте, что с тех пор, как Красную Шапочку едва не съел Волк, прошло время. Конечно, девочка чуть-чуть подросла, очень поумнела, но осталась такой же доброй, непосредственной и любознательной. И вот однажды она отправилась по тропинке через сказочный лес, чтобы отнести  своей бабушке подарки к Новому году», - говорится в аннотации.

Кроме того, 28 декабря, 5 и 9 января можно будет посетить хореографическую фантазию в одном действии для детей и взрослых «Щелкунчик».

Интерактивненько:

Дворец культуры «Аксион» по праву является излюбленным местом отдыха ижевчан. Каждый найдет здесь мероприятие по вкусу.

Например, 23 и 24 декабря зрителей ждет музыкальный спектакль «Волшебная лампа Аладдина». 22, 27, 28 и 29 декабря состоится музыкально-интерактивное шоу «#КтоЗабанилНовыйГод». В нем примут участие воспитанники детской эстрадной студии «Дельфин» и арт-группа «Академия праздник».

Любителей более традиционных хороводов и конкурсов приглашают 5 января на программу «В гостях у Деда Мороза».

На 8 января намечено представление «Новогодние приключения Маши и Медведя. Благополучное возвращение» по мотивам всеми любимого мультсериала «Маша и Медведь». А в последний день праздников состоится музыкальный интерактивный спектакль для детей «Новый год со Свинкой Пеппа». Под управлением профессиональных артистов яркие и милые кукольные герои завладеют вниманием самых маленьких зрителей и рассмешат их родителей. Интерактивная часть спектакля позволит малышам стать частью забавного мира свинки Пеппы, который уже завоевал любовь юных телезрителей.

Современные мотивы:

Полюбившиеся детям герои современных программ и мультфильмов ждут юных ижевчан во Дворце культуры «Металлург». 27 декабря состоится праздник «Волшебный сон Белоснежки». Помимо общения со сказочными персонажами, гостям предложат попрыгать на батуте и отведать мороженого.

В Рождество, 7 января, юных ижевчан ждут на новое фикси-шоу «Как Дим-Димыч стал Фиксиком».

9 января в «Аксионе» пройдет мультконцерт групп «Барбарики» и «Волшебники двора».

Ледовое шоу:

Уникальное ледовое шоу «Красавица и Чудовище» состоится в Ижевске 2 января. Его представит в ледовом дворце «Ижсталь» балет на льду «Калейдоскоп» имени Любовь Беляевой. Дед Мороз и Снегурочка поздравят зрителей с Новым Годом и подарят им праздничное представление.

Кроме этого, в районах города состоятся праздничные открытия елок. Словом, каждый найдет себе мероприятие по душе.

2057
0