Закрыть

Велоквест, шоу гидроциклистов и мотопробег устроили в Ижевске в День флага

13:15, 23 августа, 2015

Пришедшие в субботний день на набережную горожане с удовольствием приняли участие в многочисленных мероприятиях.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчане отметили День флага на набережной пруда. Активная праздничная программа прошла в одном из самых живописных мест города. В начале участники шествия с флагом и  все желающие поучаствовали в конкурсе на самое громкое и длительное «Ура», а также на лучшую кричалку.

После того был дан старт велоквесту. Как пояснил и.о. руководителя регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Денис Вольф, заранее было зарегистрировано 16 команд горожан. Непосредственно в день проведения велоквеста количество участников увеличилось. Каждая команда на старте получала конверт с заданием, решив которое узнавала, куда ей ехать дальше. Прибыв на локацию, также надо было ответить на вопросы ведущих. «Вся тематика велоквеста связана с российским флагом. Где-то необходимо расставить флаги в порядке их появления: от Петра I до наших дней, где-то рассказать, что обозначают цвета триколора. Всего участники объезжают пять точек города, набережная – шестая, она начинает и заканчивает велоквест», - рассказал Денис Вольф.

Вечером на подведении итогов стали известны команды-победительницы. Третье место досталось «Веломафии», второе – «За спасибо», первое – «Гоп стоп». Как пояснили победители, они собирались назвать свою команду «Солнышко», но это название уже было занято.

Зрелищным стал пробег байкеров. Более 100 мотоциклистов, стартовав от пруда, отправились с флагами по улицам Ижевска. Конечной точкой стала площадка у торгового центра «Италмас», где горожан ждал мотто-фристайл. Пока же железные кони стояли на набережной с ними с удовольствием фотографировались дети и взрослые. Кроме того, на акватории прошло шоу гидроциклистов, которое вызвало бурные аплодисменты горожан.

Завершился вечер концертом и объявлением победителя конкурса селфи. Виолетта Артемова получила сертификат на полет на воздушном шаре. Отметим, что конкурс селфи с флагом проводится и в группе «Молодой гвардии» в Вконтакте.

« День российского флага набирает обороты и становится доброй традицией, - рассказал координатор регионального проекта «Единой России» «Детский спорт», министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Краснов. – Флаг должен быть всегда с собой, в сердце. Мы постарались сделать, чтобы абсолютно разные категории горожан поучаствовали в празднике. Такими мероприятиями мы формируем культуру отношения к символу нашей Родины». 

1/20
2575
0