Закрыть

Площадки «Одноклассники» и «ВКонтакте» появятся в Глазове в День города

09:50, 21 июля, 2015
Площадки «Одноклассники» и «ВКонтакте» появятся в Глазове в День города
09:50, 21 июля, 2015
2647
0
Фото: @arzik2
2647
0

Программа праздника в этом году носит название «Мой адрес — Глазов.ру».

Глазов. Удмуртия. Площадки «Одноклассники» и «ВКонтакте» появятся в Глазове в День города. Как сообщает пресс-служба администрации «северной столицы» Удмуртской Республики, программа праздника в этом году носит название «Мой адрес — Глазов.ру».

«Почему выбрана именно такая тема? Организаторы праздника отмечают, что «без Интернета, как без рук» — именно этот принцип сегодня можно применить ко всем людям кто ежедневно выходит в Сеть. И даже люди в возрасте (пенсионеры) становятся активными пользователями сети интернет. По Скайпу связываются с детьми и внуками. Добавляют в друзья соседей по лестничной площадке, регистрируются в электронных очередях на сайте государственных услуг», - говорится в сообщении городских властей.

В связи с этим во время праздника в городе появятся тематические площадки. Так, площадь Свободы превратится в социальную сеть «Одноклассники», а парк имени максима Горького – во «ВКонтакте».

Кроме того, во время Дня города будет работать несколько интерактивных площадок, где дети вместе со своими родителями смогут принять участие в конкурсах и викторинах, запустить воздушные шары и воздушных змеев, посмотреть концертные номера творческих коллективов Глазова и многое другое.

Стоит отметить, что День города в Глазове отмечается во второе воскресенье сентября. В этом году он выпадает на 13 сентября.

2647
0