Закрыть

Орангутан Рон прибыл в зоопарк Удмуртии на встречу со своей возлюбленной Лолой

10:55, 22 июня, 2015
Орангутан Рон прибыл в зоопарк Удмуртии на встречу со своей возлюбленной Лолой
10:55, 22 июня, 2015
2512
0
Фото: пресс-служба зоопарка Удмуртии
2512
0

Приезд Рона из израильского зоопарка "Хай Парк" в Ижевск обговаривался несколько лет. Чтобы попасть в столицу Удмуртии орангутан проделал путь в несколько тысяч километров.

Ижевск. Удмуртия. Орангутан Рон прибыл в зоопарк Удмуртии из израильского зоосада "Хай Парк". В Ижевске его уже несколько лет ждет Лола, другая человекоподобная обезьяна, поселившаяся  в столице республики несколько лет назад.

По пути в Ижевск Рон пролете на самолете более 2,6 тыс. км, а также проехал 1,245 тыс. км на автомобиле. Приезд орангутата в Удмуртии обговаривался несколько лет. До этого животное находилось в  израильском "Хай Парке" в Кирьят-Моцкин.

"Все путешествие Рон вел себя как настоящий мужчина, стойко перенося все сложности переезда: продолжительность, тряску  и  жару.  Все потому, что он твердо знал - в зоопарке Удмуртии его ждет самая очаровательная и привлекательная Лола", - сообщает республиканский зоопарк.

Первая встреча Рона и Лолы состоится через месяц. Все это время израильский орангутан будет проходить ветеринарный карантин. Животное станет одним из самых крупных и сильных обитателей павильона "Страна обезьян". Сравниться с ним может только шимпанзе Яша, вес которого составляет 145 кг. 

орангутан.jpg

Фото: пресс-служба зоопарка Удмуртии 

2512
0