Закрыть

Празднование Дня города в Ижевске завершилось красочным фейерверком из 500 залпов

14:30, 13 июня, 2015
Празднование Дня города в Ижевске завершилось красочным фейерверком из 500 залпов
14:30, 13 июня, 2015
2147
0
Фото: vk.com (forumizhevsk)
2147
0

Основные мероприятия развернулись на Центральной площади города, где выступил «Хор Турецкого».

Ижевск. Удмуртия. Более 76 тыс. человек приняли участие в праздновании Дня города в Ижевске. Основные концертные и игровые площадки развернулись на Центральной площади столицы Удмуртии.

Накануне Центральная площадь Ижевска превратилась праздничный городок. Здесь работали ярмарки, игровые площадки для детей, тир, и концертная сцена. Многие горожане пришли на праздник со своими детьми.

«День города - это по-настоящему семейный праздник. На мероприятия приходят горожане всех поколений: дети, родители, бабушки и дедушки», - сказал глава Ижевска Александр Ушаков.

Творческие коллективы, представлявшие свое искусства сразу на нескольких городских площадках, не оставили равнодушными никого. Ижевчане не только пели и танцевали вместе с артистами, но и соревновались в атлетических упражнениях, проверяли свою меткость в тире или смотрели шоу канатоходцев.

Вечером на центральной сцене выступил «Хор Турецкого», солисты этого коллектива исполняли и современные хиты, и песни прошлых лет. Общей темой этого концерта стала строчка известной песни, что «строить и жить помогает».

Завершилось празднование Дня города красочным фейерверком из 500 залпов.

2147
0