Закрыть

Татарстанских водителей попросили воздержаться от дальних поездок из-за погоды

11:29, 09 января, 2015
Татарстанских водителей попросили воздержаться от дальних поездок из-за погоды
11:29, 09 января, 2015
1732
0
Фото: konkyrent.ru
1732
0

В ближайшие дни в республике произойдет  резкое изменение погодных условий. В период с 10 по 12 января ожидаются метели с существенным ухудшением видимости, на дорогах возможно образование снежных заносов.

Татарстан. Управление ГИБДД МВД России по Татарстану попросила водителей воздержаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ближайшие дни в республике произойдет  резкое изменение погодных условий. В период с 10 по 12 января ожидаются метели с существенным ухудшением видимости, на дорогах возможно образование снежных заносов.

Госавтоинспекция напоминает, что водители должны выбирать скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. В условиях недостаточной видимости следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на встречную полосу. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств.

1732
0