Закрыть

Глава Удмуртии поздравил жителей республики с праздником

12:58, 04 ноября, 2014
Глава Удмуртии поздравил жителей республики с праздником
12:58, 04 ноября, 2014
1970
0
Фото: Пресс-служба главы Удмуртии
1970
0

В Ижевске состоялся торжественный приём в честь Дня народного единства и годовщины удмуртской государственности.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске состоялся торжественный приём в честь Дня народного единства и годовщины удмуртской государственности. В нем приняли участие лауреаты госпремии Удмуртской Республики 2014 года, почетные жители региона, лучшие представители промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, руководители трудовых коллективов, сообщает пресс-служба главы Удмуртии.

Всех приглашенных поздравил лидер региона Александр Соловьев. «Сегодня у нашей России большой национальный праздник – День народного единства. Так случилось, что уже давно, 4 ноября отмечает свой праздник – День государственности – и наша Удмуртия! Оба эти праздника символизируют главное: единство и дружбу народов,  общую волю к сплочению ради защиты Отечества, ради решения больших созидательных задач.

Мы знаем, что путь, пройденный Российским государством и нашей республикой, не был простым. Известна печальная судьба многих из тех, кто стоял у истоков удмуртской государственности. Но славных и светлых страниц, достижений и побед в нашей истории гораздо больше. Много ярких, неординарных личностей, навсегда вписали свои имена в историю страны и Удмуртии, в память народа и общества. Есть они и сегодня!», - отметил глава республики.

1970
0