Закрыть

Дорожники Удмуртии отмечают профессиональный праздник

11:08, 19 октября, 2014
Дорожники Удмуртии отмечают профессиональный праздник
11:08, 19 октября, 2014
1562
0
Фото: пресс-служба главы Удмуртии
1562
0

В этом году в Удмуртии удалось отремонтировать 330 км дорог.

Ижевск. Удмуртия. Работники дорожного хозяйства, а также автомобильного и городского пассажирского транспорта в Удмуртии отмечают свой профессиональный праздник сегодня, 19 октября. Как сообщает пресс-служба главы Удмуртской Республики, торжественное мероприятие состоялось 17 октября. На основных цифрах работы отрасли остановился министр транспорта и дорожного хозяйства региона Виктор Вахромеев.

Глава ведомства отметил, что в текущем году отремонтировано около 330 км дорог федерального, республиканского и местного значения. В том числе, 83 км федеральной трассы, 25 участков дорог республиканского значения (важнейшие из них: участки автодорог Игра-Глазов, Ижевск-Воткинск, Воткинск-Кельчино – граница Пермской области, окружная Ижевска, Балезино-Сергино, Дебесы-Кез). Завершаются работы по строительству 16 сельских дорог общей протяжённостью 40 км.

Заметные изменения произошли и по дорогам местного значения. В текущем году отремонтировано 187 участков улиц протяжённостью 93,5 км. В столице республики работы велись на 48 объектах (это практически 40 км). Комфортными стали дворовые территории, только в Ижевске преобразились 77 дворов.

Виктор Вахромеев рассказал, что было сделано дорожниками по строительству моста через Каму. Возведены четыре береговых опоры, идёт сооружение двух русловых опор, на левом берегу отсыпан стапель для организации надвижки пролётных строений, ведётся устройство земляного полотна подъездной автодороги. На мосту через Буй смонтирован мостовой переход, практически полностью выполнен мост через реку Камбарка.

Руководитель республики поблагодарил представителей дорожной и транспортной отраслей за добросовестный труд, подчеркнув, что главным критерием оценки их деятельности на будущую перспективу останутся, как и в текущем году, высокое качество и удешевление стоимости дорожных работ.

«Дорожники своим трудом доказали, что умеют хорошо работать. Уверен, что вы не подведёте меня и впредь. Мы со своей стороны сделаем всё, чтобы финансово подкрепить вашу деятельность», - сказал Александр Соловьев.

1562
0