Закрыть

Конкурс для школьников в честь 95-летия ижевского оружейника Михаила Калашникова объявили в Удмуртии

17:48, 13 октября, 2014
Конкурс для школьников в честь 95-летия ижевского оружейника Михаила Калашникова объявили в Удмуртии
17:48, 13 октября, 2014
2058
0
Фото: museum-mtk.ru
2058
0

Мероприятие пройдет с 15 октября по 7 ноября в музейно-выставочном комплексе имени Калашникова.

Ижевск. Удмуртия. Школьники Ижевска смогут стать участниками акции «Стань победителем», посвященной 95-летнию знаменитого конструктора оружия Михаила Калашникова. Как сообщается на сайте музейно-выставочного комплекса (МВК) его имени, заявки на участие в мероприятии будут приниматься со среды, 15 октября.

Сам конкурс будет проходить с 15 октября по 7 ноября 2014 года. Команды или классы, желающие принять участие в мероприятии, должны будут прийти в МВК, где каждый участник получит маршрутный лист по экспозиции «Судьба человека» с заданиями. После их выполнения школьники сдадут свои листы классному руководителю, который, в свою очередь, передаст их сотруднику музея.

Акция состоит из трех этапов: «домашнее задание», во время которого участникам конкурса нужно изучить информацию, заложенную в разделе «Ижевский машиностроительный завод» на сайте музея, «викторина» и творческое задание «загадочный экспонат».

Итоги конкурса «Стань победителем» подведут 10 ноября. Награждение победителей пройдет в личном и командном первенстве. Классам-победителям вручат дипломы и ценные призы. 

2058
0