Закрыть

Ремонт канализации, которую прорвало на улице Свердлова в Ижевске, будет идти до 28 сентября

19:20, 23 сентября, 2014
Ремонт канализации, которую прорвало на улице Свердлова в Ижевске, будет идти до 28 сентября
19:20, 23 сентября, 2014
3998
0
Фото: ic.pics.livejournal.com
3998
0

В результате порыва без отопления и горячей воды осталось 41 здание.

Ижевск. Удмуртия. Ремонтно-восстановительные работы на улице Свердлова в Ижевске, где прорвало канализационный коллектор диаметром 700 мм, продлятся до 28 сентября. Об этом сообщает пресс-служба "Удмуртских коммунальных систем" (УКС).

По данным УКС из-за аварии, которая произошла в районе дома №22 по улице Свердлова в воскресенье, 21 сентября, без отопления и горячей воды осталось 41 здание, в том числе, 1 учебное заведение и несколько жилых домов. В результате порыва канализационные стоки вышли на поверхность грунта, а затем на проезжую часть.

"В месте повреждения канализационного коллектора «Ижводоканала» также расположены распределительные сети, обслуживаемые компанией «Удмуртские коммунальные системы». Выход стоков повлек за собой затопление и смыв грунта под строительными конструкциями, в которых пролегает тепловая сеть. В результате железобетонные конструкции обвалились, за ними осел и трубопровод диаметром 250 мм, находящийся под давлением", - сообщает УКС.

Сейчас на месте аварии работают специалисты "Ижводоканала", ремонтные работы, по предварительным данным, продлятся до 28 сентября. 

3998
0