Закрыть

Республиканский праздник «Осенины» пройдет в Воткинске

09:40, 22 августа, 2014
Республиканский праздник «Осенины» пройдет в Воткинске
09:40, 22 августа, 2014
1595
0
Фото: nr-citynews.ru
1595
0

Гости смогут попробовать обрядовое печенье «Богач» и травяной чай с медом.

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске готовятся к традиционному празднику «Осенины». Его участниками станут жители разных городов и районов Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба Дома Дружбы народов.

Гуляния развернуться на территории Дома-музея Петра Чайковского. Участники познакомятся с традициями русской культуры – это и народные игры, и хороводы, и национальные виды спорта и многое другое.

Откроется праздник большим и ярким театрализованным представлением «Осень встречаем, друзей урожаем угощаем». Гости смогут попробовать обрядовое печенье «Богач» и ароматный травяной чай с медом.

Торжество продолжит концертная программа, подготовленная творческими коллективами не только Воткинска, но и районов республики. Будут работать более десятка самых разных площадок и мастер-классы для детей и взрослых. Мужчины могут померяться силой на площадке «Братчина», желающих пригласят на «Русские игрища», в исторический уголок, на представление «Петрушкины забавы». В ходе праздника «Осенины» гости, кроме того, смогут поучаствовать в хороводных забавах, узнать секреты долголетия, посмотреть кукольные спектакли.

В течение всего праздника будет работать традиционная выставка достижений цветочного искусства «Осень в стиле музыки Чайковского».

1595
0