Закрыть

День молодежи в Ижевске будут праздновать три дня

10:32, 20 июня, 2014
День молодежи в Ижевске будут праздновать три дня
10:32, 20 июня, 2014
3344
0
Фото: fotki.yandex.ru
3344
0

Ряд мероприятий перенесут со Дня города.

Ижевск. Удмуртия. День молодежи будут праздновать в столице Удмуртской Республики три дня. Об этом на состоявшейся сегодня, 20 июня, пресс-конференции сообщил начальник Управления по делам молодежи администрации Ижевска Роман Горяинов.

Он напомнил, что в День города погода не позволила городским властям провести многие запланированные мероприятия и часть из них была перенесена на День молодежи.

Официальное открытие праздника состоится в пятницу, 27 июня. В этот день  на набережной ниже Монумента дружбы народов будет развернута большая сцена. Там пройдет традиционный марафон невест, подведение итогов и открытие аллеи «Ферум феста», а также большой рок-концерт. В этот же день у Арсенала со стороны улицы Коммунаров  пройдет ярмарка общественных организаций и объединений.

В субботу, 28 июня, будут работать множество праздничных площадок в центре города. Основные же мероприятия пройдут в этот день в парке Горького. Там состоится проект «Живая музыка» и музыкальный фестиваль «Инди Лав».

В воскресенье молодежь ждут также в Летнем саду и парке имени Кирова. Там пройдет акция по популяризации службы в армии по контракту, проект зарядка со звездой, гала-концерт «Новая волна». В этот же день у Монумента  боевой и трудовой славы пройдет традиционный парад колясок.

Перекрытия улиц во время празднования Дня молодежи не планируется, единственное ограничение будет  во въезде на набережную.

3344
0