Закрыть

Расписание Международного дня защиты детей в Ижевске

10:00, 01 июня, 2014
Расписание Международного дня защиты детей в Ижевске
10:00, 01 июня, 2014
2373
0
Фото: orel-adm.ru
2373
0

В программе празднования ижевчанам и гостям столицы Удмуртии предлагают различные мероприятия.

Ижевск. Удмуртия. Расписание на 1 июня – Международный день защиты детей в Ижевске. Об этом сообщают на официальном сайте Муниципального образования Ижевска.

С международным Днем защиты детей  поздравил  глава Ижевска Александр Ушаков и глава администрации Денис Агашин.

«Наши надежды и добрые дела, любовь и радость — всё воплощено в детях. Охрана жизни и здоровья каждого ребёнка, защита его прав, создание условий для всестороннего развития и счастливого детства является нашим общим делом. В Ижевске действуют оздоровительные, образовательные, развивающие программы, осуществляется социальная поддержка семей с детьми. Строятся детские сады, оснащаются школы современным оборудованием и техникой, открываются игровые площадки. Успешно работают детские творческие объединения и студии. Наши дома творчества, школы искусств, спортивные центры всегда готовы принять новых воспитанников. Отрадно, что на протяжении последних нескольких лет в городе рождается всё больше малышей. С каждым годом увеличивается число семей, где появляется второй и третий ребёнок. Дорогие дети, уважаемые родители! Пусть каждый день дарит вам радость и счастливые улыбки. Здоровья вам, взаимной любви и благополучия», - сказал Александр Ушаков.

«1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. В нашем городе этот праздник всегда проводится ярко, весело, задорно, как само детство – время, когда мир вокруг кажется огромным, а каждый новый день - радостным и счастливым. Дети – наше будущее, наша надежда. И глядя на подрастающее поколение ижевчан, можно с уверенностью сказать – у Ижевска прекрасные перспективы. Тысячи мальчишек и девчонок нашего города уже проявили себя на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях, фестивалях, олимпиадах, раскрыли свои таланты в творчестве, спорте, науке. И они готовы покорять новые вершины! Дорогие ребята! Поздравляю вас с началом долгожданных летних каникул! От души желаю вам хорошего и полезного отдыха, незабываемых встреч, надежных друзей и взаимопонимания с родителями! Уважаемые взрослые – мамы и папы, бабушки и дедушки, учителя и наставники! Окружите детей любовью и заботой, дарите им внимание и тепло своей души, уважайте их интересы, заботьтесь о безопасности. Пусть дети в нашем городе растут здоровыми, жизнерадостными, успешными, оправдывая надежды своих близки», - сказал Денис Агашин.

В программе  празднования ижевчанам и гостям  столицы  Удмуртии предлагаются различные мероприятия, которые пройдут на разных площадках города.

План мероприятий к Международному дню защиты детей:

Праздничная программа «Город детства»

12.00, парк Космонавтов (Воткинское шоссе, 118)

 

Детский спортивно-массовый праздник, посвященный Дню защиты детей

10.00, Стадион «Динамо»

ул.Советская, 202

 

Детский праздник «Веселые анимашки»

с 12.00 до 14.00, (центральная площадь у круглого фонтана, между кинотеатрами «Ижсталь» и «Россия»)

 

Фестиваль молодежной танцевальной и хип - хоп культуры «URBAN KIDZ - 2014»

с 15.00 до 22.00, (открытая ротонда у здания Национального музея Удмуртии)

«Праздник детства в Летнем саду».

Концертная программа с участием Муниципального хореографического ансамбля «Ижевск»

12.00

«Озорная дискотека»

Парк Космонавтов

(Воткинское шоссе, 118)

 

Праздничная игровая программа «В кругу друзей»

11.00, микрорайон «Столичный»

 

Соревнования по автомодельному спорту

10.00,  ул. Автозаводская, 2

 

День защиты детей «Мы за мир»

15.00, школа-интернат № 4, ул. Баранова, 76

 

 

 

2373
0