Закрыть

Праздничное шествие состоится в Ижевске в честь Дня святого Патрика

09:15, 13 марта, 2014
Праздничное шествие состоится в Ижевске в честь Дня святого Патрика
09:15, 13 марта, 2014
2368
3
Фото: yamoskva.com
2368
3

Все желающие в зеленых нарядах пройдут по улицам Пушкинской и Советской.

Ижевск. Удмуртия. Праздничное шествие пройдет в Ижевске в честь Дня святого Патрика. Как сообщают организаторы, мероприятие намечено на 22 марта.

Участники костюмированного парада собираются на Центральной площади города в 17:00. Помимо зеленых костюмов, приветствуется наличие музыкальных инструментов, например, флейт, всевозможных барабанов, гитар, банджо. С песнями и танцами шествие пройдет по улицам Пушкинской и Советской.

Наша справка: День памяти покровителя Ирландии, святого Патрика отмечается 17 марта. По преданию, он христианство на языческий остров и изгнал всех змей. В честь святого Патрика устраивается парад с песнями и плясками, ирландское пиво льется рекой. Это праздник не только ирландского святого, но и ирландской души.

Традиция переросла национальные границы и стала своего рода международным днем Ирландии. В разных городах мира — в Нью-Йорке, Буэнос-Айресе, Мельбурне празднуют день святого Патрика. Яркие шествия, парады и гуляния людей, одетых в зеленое (национальный цвет Ирландии) заметны всюду, где проживают ирландцы. В петлицу в этот день вдевают клевер, символ Ирландии и удачи.

2368
3