Закрыть

Морозы в Удмуртии: водителей просят быть осторожными

09:15, 28 января, 2014
Морозы в Удмуртии: водителей просят быть осторожными
09:15, 28 января, 2014
1996
0
Фото: auto.gazeta.kz
1996
0

Необходимо тщательно проверять состояние автомобиля и помогать друг другу.

Ижевск. Удмуртия. Автовладельцев Удмуртии просят быть осторожными и, по возможности, отказаться от поездок на время морозов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Удмуртской Республике, резкое похолодание может быть опасным.

Особенно внимательным надо быть водителям автомобилей на дизельном топливе. Оно не выдерживает мороза и замерзает.

У людей, оказавшихся в сложной дорожной ситуации в мороз, особенно на междугородних трассах, не всегда есть возможность самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта. Многие вынуждены оставаться на автодорогах около транспортных средств, рискуя замёрзнуть. Автолюбителей просят помогать друг другу.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации на дороге, при наступлении морозов эксперты советуют автомобилистам быть особенно внимательными и не забывать проводить тщательный осмотр машины перед поездкой. Так, необходимо проверить заряд аккумулятора, давление в шинах и электрику.

Из-за резких колебаний температуры у метеозависимых людей может ухудшиться самочувствие, появиться головокружение, вялость, сонливость. При этом снижается концентрация внимания и скорость реагирования на сложные дорожные ситуации. Все эти симптомы являются фактором риска для водителей.

1996
0