Закрыть

Новый год: жители Удмуртии начали худеть к празднику

18:00, 02 декабря, 2013
Новый год: жители Удмуртии начали худеть к празднику
18:00, 02 декабря, 2013
2003
0
Фото: stroinayaya.ru
2003
0

Советы ижевского фитнес-тренера для тех, кто хочет привести свое тело в форму.

Ижевск. Удмуртия. Чуть меньше месяца осталось до наступления главного праздника всей страны – Нового года. Подготовку к празднику начинают и жители Удмуртии.

Каждому из нас в этот волшебный день хочется быть особенно красивыми. Мы задумались над тем, как за оставшийся месяц успеть сбросить пару лишних килограммов.

Интернет пестрит рассказами о том, как девушки похудели на семь и даже 10 килограммов за месяц. Кто-то ради такого результата питался одной гречкой и кефиром, кто-то не вылезал из тренажерного зала. Но необдуманные диеты часто приносят лишь вред организму, а килограммы возвращаются спустя пару недель.

Чтобы разобраться как худеть правильно, мы решили обратиться к ижевскому фитнес-тренеру Екатерине Балыгиной. Первое, что советует Екатерина, это мыслить позитивно и верить в то, что все непременно получится. Кроме того, важно включить в режим дня больше физической активности. Если в течении дня у Вас не получается много двигаться, найдите время, чтобы хотя бы три раза в неделю посещать спорт клуб. Половина успеха будет зависеть от того, как Вы питаетесь. Важно, чтобы пища была сбалансированной. Примеры меню можно посмотреть здесь.

Следующие советы помогут Вам привести свое тело в форму:

  • Старайтесь не голодать! В течение дня должно быть 3 основных приема пищи – завтрак, обед, ужин + 2-3 легких перекуса;
  • Не наедайтесь за 2-3 часа до сна. Если не терпится – выпейте перед сном стакан кефира;
  • Уменьшите привычное количество порций вдвое.
  • Выпивайте в день не менее 1-1,5 литров чистой воды – это помимо других жидких продуктов (чая, кофе, соков, бульонов и супов);
  • За 10-15 минут до еды выпивайте стакан чистой воды: с утра вода запустит основные процессы в организме, а в течение дня позволит съедать меньше чем обычно;
  • Старайтесь не употреблять в пищу сахар, сдобу и белый хлеб (замените цельнозерновым), жареные в масле продукты и жирное мясо. Сладкое замените сухофруктами и горьким шоколадом, а жирное мясо – постной говядиной и куриной грудкой;
  • регулярно включайте в меню сырые овощи и фрукты;
  • следите за тем, чтобы пища была свежей;
  • сделайте питание сбалансированным и разнообразным;
  • употребляя пищу, получайте максимум удовольствия;

Кроме того, Екатерина отмечает, что в любой диете важен индивидуальный подход. При похудении соблюдайте особенности своего организма. Давайте себе отдыхать и следите за тем, чтобы у Вас был полноценный сон. Отдых и восстановление также влияют на наше здоровье.

До Нового года осталось ещё 29 дней для того, чтобы найти себе новое платье, купить подарки родным и близким и, конечно, привести свое тело в форму. Занимайтесь спортом, питайтесь правильно, давайте себе отдыхать и будьте здоровы!

2003
0