Закрыть

Торжественный прием в честь Дня матери прошел в Ижевске

16:15, 25 ноября, 2013
Торжественный прием в честь Дня матери прошел в Ижевске
16:15, 25 ноября, 2013
2821
0
Фото: пресс-служба АПиП
2821
0

Поздравил собравшихся женщин с праздником Президент Удмуртской Республики Александр Волков.

Ижевск. Удмуртия. Торжественный прием в честь Дня матери прошел в Государственном русском драматическом театре Удмуртии в Ижевске. Здесь собрались мамы со всех районов республики.

Поздравил женщин с праздником Президент Удмуртской Республики Александр Волков.

«Больше всего хлопот всегда у мамы. Больше, чем у директора, чем у президента. Голова, сердце всегда болят о своем ребенке. И не зря говорят, что для мамы ребенок – он и до седой бороды ребенок. Но, наверно, самые трогательные воспоминания о детях – это когда они родились, когда они были маленькими, когда вы их отправляли в садик или в школу в первый класс. И конечно, самое главное, что должно сделать государство – чтобы для человека было все, начиная с рождения. И у нас это делается», - подчеркнул в своей речи глава региона.

Александр Волков рассказал собравшимся о ведущейся в регионе работе по строительству школ и детских садов. «Мы не успокоимся, пока для всех детей не создадим такие условия», - заявил он. Президент поблагодарил собравшихся женщин за воспитание детей, пожелал цветущего здоровья и женского счастья.

В рамках торжественного приема были подведены итоги первого республиканского фотоконкурса «В ожидании чуда». Победителей – а их было 11 человек – награждала председатель постоянной комиссии по делам семьи и демографической политике при Правительстве Удмуртии Ольга Лубнина. После этого гостей поздравили творческие коллективы.

Кроме того сегодня, 25 ноября, глава Удмуртской Республики вручил  многодетным матерям нагрудные знаки отличия «Материнская слава». Он вручается женщинам, воспитывающим 5 и более детей. Напомним, что этот знак был учреждён в Удмуртии в 2005 году. За эти годы этой наградой награждены 450 многодетных матерей республики.

1/9
2821
0