Закрыть

Две тысячи человек призовут из Удмуртии в армию в рамках осенней кампании

11:15, 30 сентября, 2013
Две тысячи человек призовут из Удмуртии в армию в рамках осенней кампании
11:15, 30 сентября, 2013
1975
0
Фото: severinform.ru
1975
0

Всего через медицинские и призывные комиссии пройдут 8 тысяч юношей.

Ижевск. Удмуртия. В рамках осенней призывной кампании в армию отправятся служить 2 тысячи молодых жителей Удмуртии. 9 человек при этом будут проходить альтернативную гражданскую службу, рассказал сегодня, 30 сентября, военный комиссар Удмуртии Александр Комлев.

«По опыту мы знаем, что увеличение нормы на 150-200 человек может быть прямо в ходе кампании. Норма достаточна для республики, выполнить мы её сможем. Отправка всех 9 альтернативных служащих вряд ли состоится. Обычно, объекты не могут предоставить им жилья», - рассказал Комлев.

Стартует осенняя кампания с 1 октября и закончится в канун Нового года. Всего через медицинские и призывные комиссии пройдут 8 тысяч юношей.

«Очень много вопросов поступает от призывников и их родителей, что можно брать в армию, а что нельзя. Призывнику необходимо иметь с собой паспорт, водительское удостоверение, если оно есть, одежду по сезону, обязателен головной убор. Юноша должен быть коротко пострижен. Необходимы также рюкзак или сумка с указанием фамилии, имени и отчества, бумага, ручка и конверты для писем, туалетные принадлежности, катушки белых и черных или зеленых ниток, запас питания на 1 сутки», - особо подчеркнул Комлев. Он также пояснил, что не запрещается взять с собой музыкальный инструмент, художественную литературу. При этом призывникам нельзя брать лекарственные и наркотические средства, спиртные напитки, одеколоны и лосьоны, колющие, режущие, стеклянные предметы, семечки, орешки, чай и кофе.

По предварительным данным, половина призывников будет служить в сухопутных войсках, большая часть – на территории Центрального военного округа.

1975
0