Закрыть

Праздник «Мелодии лета» развернется на двух площадках в Воткинске

10:10, 20 мая, 2013
Праздник «Мелодии лета» развернется на двух площадках в Воткинске
10:10, 20 мая, 2013
5342
0
Фото: iskra-event.ru
5342
0

Начнется он с рыбацкого состязания.

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске 29 июня пройдет второй городской праздник «Мелодии лета». В этом году он пройдет сразу на двух площадках, сообщает пресс-служба администрации города.

В 2012 году праздничные мероприятия проводились у Музея-усадьбы Петра Чайковского и на городском. Этим летом решено «Мелодии» провести на территории музея и на улице Чайковского (Господской).

Начнется праздник с рыбацкого состязания. Это – дань традиции города, в котором издревле жили рыбаки. С раннего утра всех желающих, независимо от возраста, будут ждать на регистрации участников конкурса «День Чебака».

Сам праздник начнётся с театрализованного представления – пролога при въезде на историческую часть улицы Чайковского. Спортивные, культурные, развлекательные и познавательные действа будут проходить на 30-ти площадках. Будет задействована территория Музея-усадьбы и Эколого-биологического центра. Улица Чайковского (проезжая часть и зелёная поляна до пруда) на время празднества вновь превратиться в пешеходную зону отдыха.

Торжественное открытие пройдёт на главной сцене, которая будет устроена перед домом, в котором родился наш великий земляк.

5342
0