Закрыть

Празднование Дня Победы в Ижевске завершилось салютом и лазерным шоу

23:29, 09 мая, 2013
Празднование Дня Победы в Ижевске завершилось салютом и лазерным шоу
23:29, 09 мая, 2013
5671
0
5671
0

На площади перед монументом «Навеки с Россией» яблоку было негде упасть.

Ижевск. Удмуртия. Ижевск встретил 68-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С самого утра горожане начали поздравлять ветеранов. После традиционного парада, посмотреть который пришли 10 тысяч человек, в центре столицы Удмуртской Республики развернулись гуляния. Для участников военных лет был организован концерт с участием творческих коллективов, развернута полевая кухня с фронтовыми «сто грамм».

К пожилым людям подходили дети и взрослые, дарили цветы, благодарили за голубое небо над головой. Уставших, но довольных встречей со старыми друзьями виновников праздника, по домам развозили участники ижевского автофорума, участники акции «Транспорт ветерана».

Завершилось празднование 6-минутным салютом. На этот раз разноцветные залпы запускали не с поверхности пруда, а с набережной. Поэтому к воде ижевчане пройти не могли, и на площади перед монументом «Навеки с Россией» яблоку было негде упасть. Горожане радостными криками приветствовали особо красивые шары и фигуры, расцветающие в небе.

И после окончания фейерверка зрители не спешили расходиться. Через 10 минут на набережной был дан старт лазер-шоу. На белом экране появлялись танки, самолеты, образы советских солдат. Гуляния продолжились и после завершения официально программы праздника.

1/37
5671
0