Закрыть

600 человек и военная техника приняли участие в Параде Победы в Ижевске

13:03, 09 мая, 2013
600 человек и военная техника приняли участие в Параде Победы в Ижевске
13:03, 09 мая, 2013
6231
0
6231
0

Удмуртия празднует 68-ую годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Ижевск. Удмуртия. Парад Победы прошел в Ижевске. Сегодня, 9 мая, на улице Пушкинской собралось около 600 участников торжественного шествия, посвященного 68-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Ровным строем мимо Центральной площади прошли сотрудники МВД, МЧС, УФСИН, судебные приставы, кадеты, воспитанники патриотических клубов, учащиеся школ и техникумов.

Все внимание праздника было обращено на ветеранов. Именно благодаря им устояла наша страна под напором фашистских войск. Сегодня пожилые люди радовались встрече со старыми товарищами, получали поздравления и подарки. Они и стали главными зрителями парада.

Порадовали зрителей военной техникой. Так, по центральной улице столицы Удмуртской Республики проехала знаменитая «Катюша», из которой был произведен залп салюта, зенитно-ракетный комплекс «ОСА», также выпустивший в небо праздничный фейерверк, БТР, бронеавтомобиль «Тигр», грузовая техника и УАЗы. Как отметил военный комиссар Удмуртии Александр Комлев, в республике уже два года ведется подготовка к юбилею Великой Победы. Однако что именно готовит регион к 70-летию, по словам Комлева «военная тайна».

Всего, по оценкам МВД по Удмуртии посмотреть парад пришли порядка 10 тысяч ижевчан. Празднование Дня Победы продолжилось концертной программой и «Привалом победы» с военно-полевой кухней. Напомним, что в 9:00 состоялось возложение цветов к Вечному огню.

Познакомиться с программой мероприятий на 9 мая можно здесь.

1/50
6231
0