Закрыть

Искусственную елку установят Воткинске

11:35, 09 декабря, 2012
Искусственную елку установят Воткинске
11:35, 09 декабря, 2012
2229
0
Фото: demiart.ru
2229
0

Вокруг нее будет возведен ледовый городок.

Воткинск. Удмуртия. Впервые на центральной площади Воткинска будет установлена искусственная елка. Еще в прошлом году главное праздничное дерево города было настоящим, теперь его заменили искусственным отечественного производства, сообщают «Известия Удмуртской Республики».

По словам первого замглавы администрации Воткинска по вопросам экономики и финансов Юрия Столярова, качество приобретенной Воткинском искусственной ели хорошее. Живое же дерево горожане смогут приобрести себе домой. Зеленые базары начнут работать в Воткинске с 20 декабря.

Однако это еще не все нововведения в праздновании Нового года на родине Чайковского. Впервые на центральной площади города появится ледовый, а не снежный городок. Скульптурные композиции будут изготовлены местными умельцами, а лед для них привезут с Воткинского пруда и других окрестных водоемов. По предварительным расчетам, расходы на создание Ледового городка в Воткинске составит примерно половину от возможных расходов на создание подобного городка в столице Удмуртской Республики. 

2229
0